Contacter le Fournisseur? fournisseur
Linda Yang Ms. Linda Yang
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur

Changchun New Industries Optoelectronics Technology Co., Ltd.

AccueilListe de Produits LED laserLED couplée aux fibres

LED couplée aux fibres (Total 2 Products)

Catégorie de produit de LED couplée aux fibres, nous sommes des fabricants spécialisés en provenance de Chine, LED couplée aux fibres, fournisseurs / usine, de haute qualité en gros produits de R & D et de fabrication, nous avons le parfait service après-vente et support technique. Réjouissez-vous de votre collaboration!
LED couplée à fibres multi-longueurs d'onde

marque: CNI

Détails d'emballage: Sac en plastique antistatique

Capacité d'approvisionnement: 500

Les LED multimodes de 375 nm à 940 nm sont conçues pour la microscopie et d'autres applications qui nécessitent plusieurs canaux de couleur. Le courant LED de chaque canal peut être réglé indépendamment ou modulé via une tension externe . Le...
LED couplée par fibre à longueur d'onde unique

marque: CNI

Détails d'emballage: Sac en plastique antistatique

Capacité d'approvisionnement: 500

375 nm 395 nm 405 nm 430 nm 460 nm 470 nm 500 nm 530 nm 565 nm 600 nm 620 nm 625 nm 660 nm 730 nm 808 nm 850 nm 880 nm 940 nm 1050 nm 1550 nm . La LED est couplée à la fibre optique à l'aide de la technique de couplage bout à bout.Pendant ce...

Chine LED couplée aux fibres Fournisseurs

LED couplée aux fibres

Features
  ■ UV, Visible, and NIR Versions (from 375nm to 1550nm)
  ■ The SMA connector is ideal for multimode fiber.
  ■ Multi-wavelength fiber coupled LED available.
fiber coupled LED
fiber coupled system

 Data Sheet for Single Wavelength LED

Model Color

Nominal Wavelength (nm)

Bandwidth FWHM (nm) Typical Φ600um Core Fiber Output Power SMA (mW) Maximum Current CW (mA) Forward Voltage (V) Typical Lifetime (h)
LFM375

UV

375 9 3.0 1400 3.6 ~10000
LFM395 UV 395 16 1.0 500 4.5 ~10000
LFM405 UV 405 12 4.2 1400 3.45 ~10000
LFM430 Violet 430 15 1.0 500 3.8 ~10000
LFM460 Royal Blue 460 25 6.0 1000 3.6 ~10000
LFM470 Blue 470 25 3.2 1000 3.2 ~10000
LFM500 Cyan 500 30 2.2 1000 3.3 ~10000
LFM530 Green 530 33 3.0 1000 3.2 ~10000
LFM565 Lime 565 104 3.0 1000 3.1 ~10000
LFM600 Amber 600 15 1.2 1000 2.6 ~10000
LFM620 Red 620 18 5.5 1000 2.2 ~10000
LFM625 Red 625 17 3.0 1000 2.2 ~10000
LFM660 Deep Red 660 20 4.0 1200 2.6 ~10000
LFM730 Far Red 730 37 1.5 1000 2.3 ~10000
LFM808 IR 808 25 2.5 500 3.6 ~10000
LFM850 IR 850 30 3.0 1500 3.85 ~10000
LFM880 IR 880 50 1.0 1000 1.7 ~10000
LFM940 IR 940 37 3.0 1000 2.75 ~10000
LFM1050 IR 1050 37 2.0 600 1.4 ~10000
LFM1550 IR 1550 102 1.0 700 1.1 ~10000

Remarque:

1. Les données de test ci-dessus sont uniquement à titre de référence, le spectre réel des LED peut changer car la température ou d'autres paramètres sont différents lors du fonctionnement du courant.

2. Les données ci-dessus ont été testées avec un diamètre de noyau de 600 μm, des fibres multimodes de 0,22 NA. D'autres fibres de diamètre central sont disponibles sur demande.

Laser Head Power Supply
LED
leds

64 (L) ×46.5 (W) ×30 (H) mm3

114 (L) ×78 (W) ×71 (H) mm3


Data Sheet for Multi-wavelength LED

Parameters Indicators
Available wavelength (nm) 375-940
Output mode Fiber output
Fiber core diameter (μm) 400, 600, 800, 1000
Fiber connector SMA905
Output power (mW) Related to fiber
Power stability (rms, over 4 hours) <3%, <5%
Operating mode CW, TTL or Analog on request
Operating temperature (°C) 10~35
Dimensions
192(L)*241(w)*139.9(H)mm3
Input power
12VDC 7A
Cooling method
By air
Storage temperature (°C)
-20~80
Lifetime (hours)
10000

Fiber Specs
fiber
fiber connector

nouveaux produits

Linda Yang

Ms. Linda Yang

SEND INQUIRY

  • Numéro De Téléphone:

    86-0431-87025016

  • Fax:

    86-0431-87020258

  • E-mail:

    trade@cnilaser.com

Produits connexes

site mobile