Détails de la société

  • Changchun New Industries Optoelectronics Technology Co., Ltd.

  •  [Jilin,China]
  • Type d'Affaires:Fabricant
  • Main Mark: Amériques , Asie , Autres marchés , Europe occidentale , À l'échelle mondiale
  • Exportateur:51% - 60%
  • certs:ISO9001, CE, FDA, RoHS, TUV
  • La description:IR Laser,Infrared Laser,Mid-Infrared Laser,Ultra Compact IR Laser,,
Panier (0)

Changchun New Industries Optoelectronics Technology Co., Ltd.

IR Laser,Infrared Laser,Mid-Infrared Laser,Ultra Compact IR Laser,,

IR Laser

Catégorie de produit de IR Laser, nous sommes des fabricants spécialisés en provenance de Chine, IR Laser, Infrared Laser fournisseurs / usine, de haute qualité en gros produits de Mid-Infrared Laser R & D et de fabrication, nous avons le parfait service après-vente et support technique. Réjouissez-vous de votre collaboration!
Voir : liste grille
1064nm LD pumped all-solid-state infrared laser

Modèle : MIL-S-1064

Product Description MxL-S series DPSS lasers with features of good sealing, high output power stability, good beam profile, ultra compact, wide operating temperature, long lifetime, easy operating, working under the pressure of 0.02 kPa, which are...

 Cliquer pour les Détails
Laser IR 808nm pour la communication

Modèle : MDL-III-808L/808R/808

Description du produit Les diodes laser IR 808 nm sont disponibles avec des profils de faisceau monomodes et multimodes, ainsi qu'avec des sorties couplées fibre ou espace libre. Systèmes laser à diode, à faisceau infrarouge et à onde continue...

 Cliquer pour les Détails
Laser solide à semi-conducteur CW 808nm

Modèle : MDL-H/XF/N-808

Description du produit Les diodes laser IR 808 nm sont disponibles avec des profils de faisceau monomodes et multimodes, ainsi qu'avec des sorties couplées fibre ou espace libre. Systèmes laser à diode, à faisceau infrarouge et à onde continue...

 Cliquer pour les Détails
Laser à diode infrarouge 1550nm

Modèle : MDL-III-1550-R/L

Description du produit Le laser peut réaliser une modulation TTL ou analogique avec 1 Hz à 1 kHz, 1 kHz à 10 kHz, 10 kHz à 30 kHz et 30 kHz à 100 kHz en option. Ce laser peut atteindre la puissance de sortie jusqu'à 1000 mw. De plus, avec sa...

 Cliquer pour les Détails
Laser infrarouge pompé LD à 1413 nm

Modèle : MIL-H-1413

Description du produit Tous les lasers infrarouges mono-modes à 1413nm sont conçus pour un fonctionnement ultra compact, une longue durée de vie, un faible coût et une utilisation aisée. La puissance de sortie de 1 à 300 peut être choisie. , tri...

 Cliquer pour les Détails
Laser solide CW à diode infrarouge 808nm

Modèle : MDL-III-808

Description du produit Il présente une conception ultra compacte, une longue durée de vie, une rentabilité et une utilisation facile. Ils sont utilisés dans la mesure, la communication, l'analyse de spectre, etc. Wavelength (nm) 808±3 Operating...

 Cliquer pour les Détails
80mw OEM 589nm module laser jaune

Modèle : PGL-H-589-80MW

Description du produit 80mw OEM 589nm module laser jaune est la conception ultracompact, il est facile d'être installé dans le système. La longueur d'onde centrale est de 589 ± 2 nm et la puissance de sortie est de 80 mw maximum. Le mode...

 Cliquer pour les Détails
Laser infrarouge à diode 1000mw 1550nm pour l'analyse du spectre

Modèle : MDL-III-1550

Description du produit Le laser 1000mw 1550nm peut obtenir une modulation TTL ou analogique avec 1Hz-1KHz, 1kHz-10kHz, 10kHz-30kHz et 30kHz-100kHz en option. Ce laser peut atteindre la puissance de sortie jusqu'à 1000 mW. En outre, avec sa...

 Cliquer pour les Détails
Laser solide en mode 400mw 1313nmn TEM00 pour la communication

Modèle : MIL-III-1313

Description du produit Le laser 400mw 1313nm se distingue par sa bonne qualité de faisceau et sa grande stabilité. Notre laser 1313nm à état solide pompé par diodes série DPSS se compose de la tête laser et d’une alimentation secteur avec des...

 Cliquer pour les Détails
Laser 1064nm à commutation Q 3w avec durée d'impulsion courte

Modèle : MPL-N-1064

Description du produit Le laser DPSS Q-switched à 1064nm a les caractéristiques de puissance crête élevée, taux élevé de répétition, et durée d'impulsion courte qui est employée couramment dans le marquage de laser sur le diamant, métal, acier,...

 Cliquer pour les Détails
300mW 1030nm laser infrarouge pour la fluorescence laser

Modèle : MIL-F-1030

Description du produit Tous les lasers infrarouges à l'état solide à 1030nm caractéristiques laser ultra-compact, il est largement utilisé dans l'expérience scientifique, la fluorescence laser, etc. Son mode de fonctionnement est la...

 Cliquer pour les Détails
1000mW 1342nm IR laser pour capteur optique

Modèle : MIL-III-1342

Description du produit 1000mW 1342nm caractéristiques laser infrarouge à faible coût et facile à utiliser, qui est utilisé dans l'expérience scientifique, mesure, instrument optique, capteur optique, communication, analyse spectrale, etc. Son...

 Cliquer pour les Détails
Laser ultra compact comme détecteur de gaz étroit

Modèle : TEM-F-1310DFB-1-10mw

Description du produit Laser DFB CNI propose un laser DFB spécialement conçu pour la détection de gaz tels que CH4, H2S, NH3, H2O, CO, CO2, C2H4, HF, C2H2, etc. Caractéristiques avec une largeur de ligne étroite jusqu'à 2MHz, une dimension ultra...

 Cliquer pour les Détails
Chine IR Laser Fournisseurs

Infrared lasers include DPSS (diode-pumped solid-state) laser and diode laser. They are widely use in laser marking, track detection, holography and so on.Floowing wavelength are available for infrared laser: 

 ◆Diode-pumped All Solid-state Infrared Laser 
    914 nm 946 nm 990 nm 1030nm 1040 nm 1047 nm 1064 nm 1105 nm 1112 nm  1177 nm 1313 nm 1319 nm 1342 nm 1413 nm 1444 nm  

    1573 nm 1645 nm 1910 nm 1940 nm 2096 nm  2796 nm 2940 nm 3800 nm  3900-4500 nm 

  ◆Diode Infrared Laser     
     760 nm 785 nm 786 nm 793 nm 800 nm 808 nm  825 nm 830 nm 845 nm 852 nm 860 nm  879 nm 880 nm 885 nm 905 nm 915 nm 940 nm 

     965 nm 975 nm 980 nm 1060 nm 1120 nm 1208 nm 1275 nm 1310 nm 1320 nm 1380 nm  1450 nm   1470 nm   1532 nm   1550 nm  1600 nm

     1710 nm  1850 nm 1870 nm 1900 nm 2200 nm

  • IR high energy laser: energy >20 J;
  • IR high power laser: power >500 W;
  • IR narrow pulse width: pulse width <0.8 ns;
  • IR high stability laser: stability <0.1%;
  • IR low noise laser: noise <0.25%;
  • IR single frequency laser: line width <0.00001 nm.
ir laser moduleIR laser

 
   




   
 

 

 

 
 
  
  



  


  

Contacter le Fournisseur?fournisseur
Linda Yang Ms. Linda Yang
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur