Détails de la société

  • Changchun New Industries Optoelectronics Technology Co., Ltd.

  •  [Jilin,China]
  • Type d'Affaires:Fabricant
  • Main Mark: Amériques , Asie , Autres marchés , Europe occidentale , À l'échelle mondiale
  • Exportateur:51% - 60%
  • certs:ISO9001, CE, FDA, RoHS, TUV
  • La description:Laser infrarouge 1000mw,Laser à diode infrarouge,Laser 1550nm pour l'analyse de spectre
Panier (0)

Changchun New Industries Optoelectronics Technology Co., Ltd.

Laser infrarouge 1000mw,Laser à diode infrarouge,Laser 1550nm pour l'analyse de spectre

Accueil > Liste de Produits > Laser > IR Laser > Laser infrarouge à diode 1000mw 1550nm pour l'analyse du spectre

Laser infrarouge à diode 1000mw 1550nm pour l'analyse du spectre

Partager sur:  
    Type de paiement: T/T,Western Union
    Incoterm: FOB
    Quantité de commande minimum: 1 Bag/Bags
    Délai de livraison: 20 jours

Informations de base

Modèle: MDL-III-1550

Personnalisé: Personnalisé

Composante standard: Composante standard

Gentil: Autre

Warm-up Time (minutes): <10

Warranty Period: 1 Year

Model: MBL-III-473

Operating Temperature (℃): 10-35

Wavelength (nm): 473±1

Transverse Mode: TEM00

M2 Factor: <1.2

Noise Of Amplitude (rms, 1~20MHz): ~30%

Output Power (mW): 1-100

Power Stability (rms, Over 4 Hours): <1%-3%

Additional Info

Détails d'emballage: Sac en plastique et carton libres statiques, emballage protecteur

productivité: 500

marque: CNI

transport: Air

Lieu d'origine: Chine (continentale)

Capacité d'approvisionnement: 500

Certificats : ISO9001 FDA CE Rohs

Code SH: 9013200099

Hafen: Beijing,Shenzhen,Xiangggang

Description du produit

Description du produit

Le laser 1000mw 1550nm peut obtenir une modulation TTL ou analogique avec 1Hz-1KHz, 1kHz-10kHz, 10kHz-30kHz et 30kHz-100kHz en option. Ce laser peut atteindre la puissance de sortie jusqu'à 1000 mW. En outre, avec sa grande stabilité, il peut atteindre la stabilité de puissance de 1% à 3% en option. Le temps de préchauffage est de moins de 5 minutes. Son mode transversal est multimode et la garantie du laser est d'un an. Pour sa bonne qualité de faisceau, le laser est performant dans les domaines de la mesure, de la communication et de l'analyse du spectre.

Central wavelength (nm) 
1550±20
Operating mode
CW
Output power (mW)
>1, 100, 150, 200, -, 1000
Power stability (rms, over 4 hours)
<1%, <2%, <3%
Transverse mode 
Multimode
Dimensions of beam at the aperture (mm) 
~5×8
Beam divergence, full angle (mrad)
<3. 0
Warm-up time (minutes)

Beam height from base plate (mm)

Operating temperature (℃)

Power supply
85-264VAC
PSU-III-LED/ PSU-III-FDA (Frequency for 1Hz-30kHz)
100-240VAC
PSU-A-D (Frequency for 30kHz -100kHz)
Expected lifetime (hours)
10000
TTL / Analog modulation
TTL or Analog with 1Hz-1kHz 1kHz-10kHz, 10kHz-30kHz, 30kHz-100kHz optional
Warranty
Warranty

Dimensions

mdl-iii-1550-1000w

Certifications
Certificate
Informations sur la société

Changchun New Industries (CNI), fondée en 1996 à Changchun, en Chine, est un important fabricant de systèmes laser à semi-conducteurs et à diodes. Nos produits incluent le laser vert, le laser bleu, le laser jaune, le laser rouge, le laser RVB, le laser infrarouge, le laser UV, le laser en mode longitudinal simple et le laser à commutation Q. Les lasers CNI sont caractérisés par une haute performance, un faible coût et une excellente qualité de faisceau laser, spécialement conçus pour les OEM, les scientifiques, les industriels et les instruments. En outre, les lasers CNI sont certifiés ISO-9001, FDA, CE et JQA.

Our Company

Emballage et livraison
Packaging
Visite client
Customer Visit
Des expositions

Exhibition

FAQ

1. Qu'en est-il de la livraison?

TNT UPS FEDEX DHL

2. Qu'en est-il de la garantie?

Pour 1 an

3.Comment payer?

T / T Western Union

Groupes de Produits : Laser > IR Laser

image de Produit
  • Laser infrarouge à diode 1000mw 1550nm pour l&#39;analyse du spectre
Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Linda Yang Ms. Linda Yang
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur