Contacter le Fournisseur? fournisseur
Linda Yang Ms. Linda Yang
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur

Changchun New Industries Optoelectronics Technology Co., Ltd.

AccueilListe de Produits Composants laserDiode laserSérie de diodes laser à espace libre
Série de diodes laser à espace libre
  • Série de diodes laser à espace libre

Série de diodes laser à espace libre

    Type de paiement: T/T,Western Union
    Incoterm: EXW
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 30 jours

Informations de base

Modèle: Free Space Laser Diode

Wavelength Range: 405-1550 Nm

Output Power Range: 5mW-10W

Laser Type: Single Mode/ Multimode

Additional Info

Détails d'emballage: Sac en plastique antistatique

productivité: 500

marque: CNI

Lieu d'origine: Chine (continentale)

Capacité d'approvisionnement: 500

Certificats : ISO9001 FDA CE RoHS

Code SH: 9013200099

Hafen: Beijing,Shenzhen,Hong Kong

Description du produit

CNI fournit des diodes laser avec espace libre et option de couplage de fibres dans une plage de longueurs d'onde de 405 à 1550 nm. La diode laser en espace libre peut être divisée en monomode et multimode. CNI peut également fournir la diode laser à couplage de fibres pouvant être divisée en module de diode laser SM, PM, MM pigtailed et haute puissance. La petite ouverture d'émission, combinée à la divergence des faisceaux, fait de ces appareils la famille de diodes laser CW la plus brillante du marché.

Série de diodes laser à espace libre


traits

  • Cavité laser Fabry Perot
  • 20mW -10W dans la gamme de longueurs d'onde 405-1550nm faible capacitance
  • Faible capacité

Applications

  • Analyse spectrale laser
  • Opération médicale
  • Communication optique

Caractéristiques


Series Tolerance (nm) Power (mW)
Single Mode
SLD-405-20/ 150
5
20
150
SLD-450-80
10 80
SLD-488-60
2 60
SLD-520-80
10 80
SLD-635-20
5 20
SLD-637-120/170
5
120
170
SLD-640-150
5 150
SLD-655-200
8 200
SLD-685-55
10 55
SLD-705-40
10 40
SLD-730-40
10 40
SLD-785-150
5 150
SLD-830-150
5 150
SLD-845-50
5 50
SLD-850-50
5 50
SLD-915-300
5 300
SLD-1064-300
5 300
SLD-1310-20
5 1310
SLD-1550-20
5 20
Multimode
MLD-447-1600
8 1600
MLD-450-1400
5 1400
MLD-520-1000
5 1000
MLD-638-700
5
700
MLD-660-1000
5 600
MLD-785-1000/1500/2000
5/4/4
1000/1500/2000
MDL-792-3000
4 3000
MLD-808-200/300/500/1000/2000/3000/5000
3
200/300/500/2000/3000/5000
MLD-808-5500Narrow
1.5
5500
MLD-830-1000
5 1000
MLD-852-2000
5
2000
MLD-940-1500
5
1500
MLD-980-50/500
10 50/500
MLD-1530-2000
10
2000
MLD-1550-4200
20 4200
La certification

near infrared spectrometer

Informations sur la société

Changchun New Industries (CNI), fondée en 1996, située à Changchun, en Chine, est l'un des principaux fabricants de systèmes laser à semi-conducteurs et à diodes, tels que laser UV, bleu aser, laser vert, laser jaune, laser rouge, laser IR, etc. CNI possède un service responsable et fiable ainsi que des produits de qualité avec un design compact, une grande fiabilité, d'excellentes performances. Les produits sont largement utilisés pour la recherche scientifique, la fabrication d'équipement, l'expérience biomédicale, la mesure de précision, le divertissement, la communication radar, le traitement des matériaux, le contrôle des processus, la détection en ligne, l'équipement d'investigation et d'autres domaines.

near infrared spectrometer

Des expositions

near infrared spectrometer

uv laser applications

Visite client

near infrared spectrometer

Groupes de Produits : Composants laser > Diode laser

Envoyer à ce fournisseur
  • Linda YangMs. Linda Yang
  • Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères

Linda Yang

Ms. Linda Yang

SEND INQUIRY

  • Tell:

    86-0431-87025016

  • Fax:

    86-0431-87020258

  • E-mail:

    trade@cnilaser.com