Contacter le Fournisseur? fournisseur
Linda Yang Ms. Linda Yang
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur

Changchun New Industries Optoelectronics Technology Co., Ltd.

AccueilListe de Produits Composants laserDiode laserDiode laser pigtail SM / PM / MM
Diode laser pigtail SM / PM / MM
  • Diode laser pigtail SM / PM / MM

Diode laser pigtail SM / PM / MM

    Type de paiement: T/T,Western Union
    Incoterm: EXW
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 30 jours

Informations de base

Modèle: Pigtailed Laser Diode

Wavelength Range: 405-1550 Nm

Output Power Range: 1-5000mW

Laser Type: SM/ PM/ MM Fiber

Additional Info

Détails d'emballage: Sac en plastique antistatique

productivité: 500

marque: CNI

Lieu d'origine: Chine (continentale)

Capacité d'approvisionnement: 500

Certificats : ISO9001 FDA CE RoHS

Code SH: 9013200099

Hafen: Beijing,Shenzhen,Hong Kong

Description du produit

L'alignement de nos diodes laser SM / PM / MM de haute qualité implique de multiples points de test et d'inspection pour assurer une efficacité de couplage maximale. De vraies fibres monomodes peuvent être sélectionnées pour une qualité de faisceau gaussienne idéale. La petite taille est idéale pour les espaces restreints.

Les diodes laser sont sensibles aux chocs électrostatiques. Veuillez prendre les précautions appropriées lors de la manipulation de l'appareil, comme l'utilisation d'un bracelet antistatique.

Série de diodes laser pigtail SM / PM / MM


traits

  • Gamme de longueurs d'onde 405-1550nm
  • Plage de puissance de sortie 1-5000 mW
  • Diodes laser Fabry Perot (FP) couplées aux fibres
  • Connecteur FC / PC ou FC / APC en option
  • Commentaires distribués (DFB)

Applications

  • Analyse spectrale laser
  • Voyant
  • Opération médicale

Caractéristiques

Wavelength (nm) Power after fiber (mW) Fiber Type Fiber Connector Package Other Option
405 1-30 MM/ SM/ PM
FC/ ST/ SMA905
Coaxial/ B8
PD Optional
445 1-3500 MM/ SM/ PM
FC/ ST/ SMA905
Coaxial/ B8
PD Optional
488 1-50 MM/ SM /PM
FC/ ST/ SMA905
Coaxial/ B8
PD Optional
505 1-50 MM/ SM/ PM
FC/ST/ SMA905
Coaxial/ B8
PD Optional
520 1-700 MM/ SM/ PM FC/ST/ SMA905
Coaxial/ B8
PD Optional
635 1-1800 MM/ SM/ PM FC/ST/ SMA905 Coaxial/ B8
PD Optional
650 1-1000 MM/ SM/ PM
FC/ST/ SMA905
Coaxial/ B8
PD Optional
670 1-10 MM/ SM/ PM
FC/ST/ SMA905
Coaxial/ B8 Built-in PD
685 1-30 MM/ SM/ PM
FC/ST/ SMA905
Coaxial/ B8
Built-in PD
785 1-100 MM/ SM/ PM
FC/ST/ SMA905
Coaxial/ B8
Built-in PD
808 1-700 MM/ SM/ PM
FC/ST/ SMA905
Coaxial/ B8
Built-in PD
830 1-700 MM/ SM/ PM
FC/ST/ SMA905
Coaxial/ B8
Built-in PD
850 1-200 MM/ SM/ PM
FC/ST/ SMA905
Coaxial/ B8
Built-in PD
880 1-5 MM/ SM/ PM
FC/ST/ SMA905
Coaxial/ B8
Built-in PD
905 1-150 MM/ SM/ PM
FC/ST/ SMA905
Coaxial/ B8
Built-in PD
940 1-200 MM/ SM/ PM
FC/ST/ SMA905 Coaxial/ B8
Built-in PD
980 1-700 MM/ SM/ PM
FC/ST/ SMA905 Coaxial/ B8
Built-in PD
1060 1-100 SM/ PM
FC/ST/ SMA905
Coaxial/ B8
Built-in PD
1270~1550 1-10 SM/ PM
FC/ST/ SMA905
Coaxial/ B8
Built-in PD
1570~1650 1-5 SM/ PM
FC/ST/ SMA905
Coaxial/ B8
Built-in PD
La certification

near infrared spectrometer

Informations sur la société

Changchun New Industries (CNI), fondée en 1996, située à Changchun, en Chine, est l'un des principaux fabricants de systèmes laser à semi-conducteurs et à diodes. CNI possède un service responsable et fiable ainsi que des produits de qualité avec un design compact, une grande fiabilité, d'excellentes performances. Les produits sont largement utilisés pour la recherche scientifique, la fabrication d'équipement, l'expérience biomédicale, la mesure de précision, le divertissement, la communication radar, le traitement des matériaux, le contrôle des processus, la détection en ligne, l'équipement d'investigation et d'autres domaines.

near infrared spectrometer

Des expositions

near infrared spectrometer

uv laser applications

Visite client

near infrared spectrometer

Groupes de Produits : Composants laser > Diode laser

Envoyer à ce fournisseur
  • Linda YangMs. Linda Yang
  • Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères

Linda Yang

Ms. Linda Yang

SEND INQUIRY

  • Tell:

    86-0431-87025016

  • Fax:

    86-0431-87020258

  • E-mail:

    trade@cnilaser.com