Détails de la société

  • Changchun New Industries Optoelectronics Technology Co., Ltd.

  •  [Jilin,China]
  • Type d'Affaires:Fabricant
  • Main Mark: Amériques , Asie , Autres marchés , Europe occidentale , À l'échelle mondiale
  • Exportateur:51% - 60%
  • certs:ISO9001, CE, FDA, RoHS, TUV
  • La description:Laser médical,Laser 1550nm,Laser à fréquence unique
Panier (0)

Changchun New Industries Optoelectronics Technology Co., Ltd.

Laser médical,Laser 1550nm,Laser à fréquence unique

Accueil > Liste de Produits > Laser > Mode laser longitudinal unique > Laser à mode de fréquence monofibre de 1550 nm

Laser à mode de fréquence monofibre de 1550 nm

Partager sur:  
    Type de paiement: T/T,Western Union
    Incoterm: FOB
    Quantité de commande minimum: 1 Bag/Bags
    Délai de livraison: 30 jours

Informations de base

Modèle: FL-1550-SF

Operating Mode: CW

Transverse Mode: TEM00

Longitudinal Mode: Single

Ave Power Stability (over 4 Hours): <1%, <2%

Wavelength (nm): 1550±1

Beam Height From Base Plate (mm): 58

Output Power (mW): 1-1000

M2 Factor: <1.2

Additional Info

Détails d'emballage: Sachet et carton en plastique libres statiques, emballage protecteur

productivité: 500

marque: CNI

transport: Air

Lieu d'origine: Chine (continentale)

Capacité d'approvisionnement: 500

Certificats : ISO9001 FDA CE Rohs

Code SH: 9013200099

Hafen: Beijing,Shenzhen,Xianggang

Description du produit

Description du produit

Tous les lasers de forte puissance à mode de fréquence unique à fibre optique de polarisation à 1550 nm se composent du laser à germe et d’un amplificateur optimisé pour un fonctionnement à faible bruit et des applications nécessitant davantage de puissance optique. La puissance de sortie de 1 à 1000 est facultative .

Le laser haute puissance mode toute fréquence à fibre optique polarisée 1550nm a été conçu pour fonctionner en détection acoustique et sismique, en cosmétologie médicale, en LIDAR, en métrologie, en détection de vent, en sécurité, en recherche expérimentale, etc.

Nous pensons que le laser CNI est votre meilleur choix.

Je vous remercie!

CARACTÉRISTIQUES


Model

FL-1550-SF-

FL-1550-SF-

Wavelength (nm)

1550±1

Operating mode

CW

Output power (mW)

1~500

1~1000

Power stability (rms, over 4 hours)

<1%, <2%

Transverse mode

TEM00

Longitudinal mode

Single

Spectral linewidth (KHz)

<100

<2000

M2 factor

<1.2

Beam Delivery Optics

FC/APC

Polarization ratio(dB)

>15

Warm-up time (minutes)

<15

Beam height from base plate (mm)

58

Operating temperature ()

15~35

Power supply (V DC)

12

Expected lifetime (hours)

10000

Warranty

1 year

Options

RS 232 interface



Dimensions
Medical Laser
Emballage et livraison
Medical Laser

Certifications
Medical Laser
Informations sur la société

Medical Laser

Des expositions
Medical LaserDNA sequencing
Visite client


Medical Laser


FAQ
1. Qu'en est-il de la livraison?

TNT UPS FEDEX DHL
2. Qu'en est-il de la garantie?

Pour 1 an
3.Comment payer?

T / T Western Union

Groupes de Produits : Laser > Mode laser longitudinal unique

image de Produit
  • Laser à mode de fréquence monofibre de 1550 nm
Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Linda Yang Ms. Linda Yang
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur